Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

ОАО "Дзержинскхиммаш" заключило договор на изготовление и поставку песчаных фильтров для Выксунского металлургического завода.

23.11.2009 - 13:53
ОАО "Дзержинскхиммаш" ( входит в группу компаний, работающих под брендом "Генерация") для Выксунского металлургического завода (ОМК) изготовит 33 песчаных фильтра. 31 фильтр будет диаметром 5 м, два - диаметром 3,8 м. Это вторая партия фильтров производства ПГ "Генерация" для Выксунского завода, в 2007 году было изготовлено и отправлено речным путем 28 песчаных фильтров.

Сроки выполнения нового заказа весьма сжатые- в апреле 2010 года оборудование ждут на Выксунском металлургическом заводе.*

*Выксунский металлургический завод ( Нижегородская область), является одним из исторических центров российской металлургии. Сегодня ВМЗ -крупнейший отечественный производитель электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы. Трубы изготавливаются из листовой стали, прошедшей 100% автоматизированный ультразвуковой контроль. Потенциальная мощность трубного производства ВМЗ – более 2 млн. тонн труб в год.

Выксунский завод – крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена. В настоящее время действует соглашение между ОМК, ВМЗ и ОАО "Российские железные дороги", в соответствии с которым завод должен произвести для РЖД до 2010 года около 5 млн. колес.

ВМЗ является одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических производств в России. Технология и оборудование ВМЗ соответствуют самым высоким международным стандартам.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>