Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

Евросоюз: Alcoa должна возместить Италии дотации на электричество.

23.11.2009 - 15:06
Как сообщает ИА Dow Jones, Европейская комиссия постановила отменить итальянские дотации на электроэнергию производителю алюминия Alcoa Inc. и распорядилась, чтобы итальянское правительство взыскало с компании уже предоставленную ей помощь. Италия предоставила Alcoa в период 2006–2010 гг. льготные тарифы на электричество для ее заводов на Сардинии и в регионе Венето.

Комиссия заявила, что предоставленные льготы были предназначены только лишь для снижения операционных издержек компании и не имеют под собой другой основы. Согласно правилам Евросоюза, государственная помощь компаниям обычно не разрешена, за исключением случаев, когда это помогает увеличить занятость в бедных регионах.

"Тарифные послабления, имеющие результатом искусственно заниженные цены на электроэнергию для отдельных компаний разбазаривают деньги налогоплательщиков и искажают принципы конкуренции", – заявила главный еврокоммисар по конкуренции Еврокомиссии Нейли Кроэс, добавив, что Alcoa должна будет вернуть большую часть нелегальных субсидий.

Представитель Alcoa Кэвин Лоуэри заявил в ответ, что тарифные скидки были задуманы как средство приведения стоимости электроэнергии в Италии в соответствие с расценками на нее в других странах Евросоюза. Компания в настоящее время оспаривает данное решение Еврокомиссии в апелляционном суде. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>