Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

Thor Mining замораживает вольфрамомолибденовый проект Molyhil.

23.11.2009 - 15:06
Как сообщает агентство Dow Jones, компания Thor Mining Plc, специализирующаяся на вольфрамомолибденовых проектах в австралийском штате Северная территория, заявила о свертывании деятельности на своем флагманском проекте Molyhil с целью экономии издержек в ответ на продолжающуюся слабость мирового рынка молибдена и вольфрама.

Хотя цена на молибден улучшилась в середине года, однако с тех пор она снова снизилась, отмечает компания (стоимость концентрата молибдена составляет в настоящее время $11,8 за фунт по сравнению с $34 за фунт в сентябре 2008 г.).

Кроме того, слабость американского доллара, наблюдаемая в текущем году, также сказалась на экономическом состоянии проекта Molyhil.

Thor Mining, однако, верит в будущее проекта, хотя ей трудно прогнозировать, когда цены восстановятся до уровней, которые будут достаточны для прибыльности ее горнодобывающей деятельности.

Компания будет продолжать программу разведывательных работ в сфере добычи урана и цветных металлов и изучать возможности участия в проектах, которые обеспечат ей устойчивую акционерную стоимость. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>