Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

Adbic и Gulf Extrusions построят в ОАЭ завод по выпуску алюминиевой продукции.

23.11.2009 - 15:10
Корпорация из Объединенных Арабских Эмиратов Abu Dhabi Basic Industries Corp. (Adbic) заявила о подписании меморандума с Gulf Extrusions Co. в связи с планами строительства ими завода по выпуску алюминиевой продукции экструзионным способом стоимостью более $100 млн в индустриальной зоне г. Абу-Даби Тавила.

Завод производительностью 50 тыс. т алюминиевых изделий в год, начало строительства которого планируется на III квартал следующего года, будет выпускать архитектурные системы высокого технологического уровня, а также профили для автомобильной и инженерной отраслей с применением экотехнологий. Близлежащий алюминиевый завод Emirates Aluminum (Emal), строительство которого уже почти завершено, будет поставлять на новое предприятие биллеты и расплав алюминия. Это уже второй нижнезвеньевой (downstream) проект Adbic в Абу-Даби с опорой на продукцию Emal в качестве сырья – ранее в текущем году корпорацией было запущено предприятие United Cables Co. (производство кабелей).

Emal является проектом совместного предприятия Mubadala Development Co. и Dubai Aluminium (Dubal). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>