Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2009

«Примтеплоэнерго» запускает в работу фабрику по обогащению вольфрама на Лермонтовском горнообогатительном комбинате.

24.11.2009 - 10:41
Напомним, губернатор Приморья Сергей Дарькин поставил перед задачу первого декабря начать выпуск концентрата.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, обогатительная фабрика предприятия была запущена в пусконаладочном режиме, а в течение недели произойдёт выход в технологический режим работы.

Напомним, возобновление работы предприятия, пострадавшего из-за экономического кризиса и некомпетентности предыдущих владельцев проводится под контролем губернатора Сергея Дарькина и администрации края. По инициативе Сергея Дарькина был подписан договор сроком на 5 лет, согласно которому имущество ОАО "Русский вольфрам" (владелец Лермонтовского ГОКа) за символическую плату было передано в аренду КГУП "Примтеплоэнерго".

Сейчас численность работников филиала "Лермонтовский ГОК" КГУП "Примтеплоэнерго" составляет 200 человек, в том числе 174 работника принято из ООО "Русский Вольфрам". В карьерах ведутся горные работы, добыто 83 тыс. м3 руды.

Сейчас КГУП "Примтеплоэнерго" и ЗАО "Вольфрам" (г. Москва) прорабатывают договор на переработку шеелитового концентрата на металлургических заводах в России, что обеспечит гарантированный сбыт продукции предприятия.

Помимо возобновления работы на Лермонтовском ГОКе, который является градообразующим предприятием в Светлогорье, ведётся работа по диверсификации экономики посёлка. Так, по поручению губернатора в августе этого года здесь было запущено лесопильное производство. Сейчас 15 работников задействованы на заготовке и переработке древесины.

Также по поручению губернатора в Светлогорье был создан филиал "Примавтодора". Бригада из 7 человек выполняет работы по текущему содержанию автомобильной дороги Хабаровск – Владивосток - Светлогорье. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>