Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2009

Evraz планирует расширение производства Vitkovice Steel в Чехии.

25.11.2009 - 09:57
Evraz Group S.A. планирует расширение производства своего сталелитейного комбината Vitkovice Steel в городе Острава /северо-восток Чешской Республики/, так как, согласно аналитикам, сталелитейный бизнес будет улучшаться, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС вице-президент Evraz Group Павел Татьянин.

"Vitkovice - наш глобальный актив с точки зрения стратегии производства и продажи толстого листа, предназначенного, в частности, для производства трубы по транспортировке газа и нефти - подчеркнул П.Татьянин. - Продукция предприятия реализуется и, в перспективе, будет реализовываться, прежде всего на международном рынке".

Vitkovice Steel, который вошел в состав Evraz в 2005 г, уже загрузил мощности по производству толстого листа на 70 проц. Производство строительных профилей загружено полностью.

Руководство Evraz Group рассматривает возможность временного привлечения дополнительной рабочей силы и введения с января дополнительной рабочей смены на комбинате, отмечает П.Татьянин.

Evraz Vitkovice Steel, одно из ведущих европейских предприятий по производству металлопроката, находится в Остраве, Чешская Республика. Evraz Vitkovice Steel является одним из крупнейших производителей толстолистового проката в Европе и единственным производителем этой продукции в Чехии. Проектные мощности Evraz Vitkovice Steel позволяют производить до 965 тыс т стали и 755 тыс т плоского проката в год.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия компании расположены в России, Украине, Европе, США, Канаде и Южной Африке. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>