Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2009

"Норильский никель" удостоен правительственной премии в области качества и услуг.

26.11.2009 - 09:50
В Зале наград Дома Правительства Российской Федерации состоялась вчера торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на соискание премии Правительства РФ в области качества. По итогам деятельности в 2008 г. ГМК "Норильский никель" Постановлением Правительства от 28 сентября 2009 г. № 765 удостоена этой премии за достигнутые значительные результаты в области качества продукции и услуг и внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премии Правительства вручил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. В составе делегации "Норильского никеля" на церемонии присутствовали: первый заместитель Генерального директора В.А. Матвиенко, заместитель Генерального директора – руководитель Сбытового отраслевого комплекса В.Е. Спрогис, директор департамента по взаимодействию с федеральными органами власти и оплате труда В.Н. Полтавцев, директор департамента операционного управления производством А.А. Рюмин.

К церемонии была приурочена выставка информационных стендов и экспозиция основных видов продукции и услуг лауреатов премии.

Конкурс на соискание премии в области качества проводится в России уже в 12-й раз, и, по мнению его организаторов, он стал общенациональной программой продвижения передовых методов менеджмента для повышения стабильности производства и конкурентоспособности продукции. Правительство РФ, по словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, уделяет этим вопросам большое внимание. Национальная модель премии гармонизирована с моделью престижной Европейской премии по качеству, существующей около 20 лет. Первые национальные премии в области качества начали присуждать в Японии более 50 лет назад.

Получая премию, Виктор Спрогис отметил, что "Норильский никель", являющийся одним из лидеров рынка в области эффективности корпоративного управления, обеспечивает и в период кризиса неизменно высокое качество своей продукции. Участие в конкурсе и объективная оценка деятельности компании группой экспертов, отметивших сильные стороны ее деятельности и области, где можно ввести улучшения, позволяет использовать полученную информацию для совершенствования системы менеджмента на основе мировых тенденций в области качества и определить приоритетные пути выхода из кризиса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>