Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2009

Сергей Корепанов: завод "УГМК-Сталь" важен для реализации проекта "Урал промышленный — Урал Полярный".

27.11.2009 - 09:23
Инвестиционный проект по строительству в Тюмени металлургического завода по производству сортового металла играет важную роль в реализации проекта "Урал промышленный — Урал Полярный".

Об этом на брифинге после 27-го заседания областного парламента заявил спикер думы Сергей Корепанов. "При освоении Полярного Урала потребуется много металла и металлопроката. Кроме того, завод в Тюмени будет перерабатывать вторичное сырье, это дешевле, чем использование металлической руды и положительно влияет на окружающую среду", - отметил он.

Сергей Корепанов напомнил, что депутаты приняли в первом и втором, окончательном, чтениях поправки к закону о бюджете Тюменской области на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов, которые позволяют выделить средства на финансирование строительства подстанции для тюменского металлургического завода "УГМК-Сталь".

Проект реализуют за счет софинансирования из бюджета области и Инвестиционного федна РФ. "Подстанция будет в собственности области, финансирование производится с учетом того, что в перспективе хозяйствующий субъект будет готов выкупить этот объект по достаточно высокой цене. Доля Федерации в проекте составит около 1 млрд рублей, или 58%, доля Тюменской области — около 650 млн рублей, или 42%", - отметил Сергей Корепанов.

-- Тюменская линия

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>