Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2009

ОАО "ММК" стало победителем завершившихся недавно нескольких федеральных конкурсов годовых отчетов.

27.11.2009 - 09:32
Церемония награждения победителей XII ежегодного федерального конкурса годовых отчетов, проводимого биржей РТС с 1998 года, проходила в рамках ежегодной рабочей встречи фондовой биржи с эмитентами. В этот раз впервые за всю его историю к участию были допущены не только российские, но и зарубежные предприятия. На конкурс прислали свои работы 125 компаний. Участниками стали компании и корпорации практически всех секторов экономики: нефтегазового, энергетического, металлургического, телекоммуникационного и др. Были представлены предприятия всех семи Федеральных округов России, а также представители Казахстана и Украины. Победителями Конкурса в этом году стали 29 российских и зарубежных компаний по 26 номинациям. Магнитогорский металлургический комбинат был признан победителем конкурса годовых отчетов РТС в двух номинациях: "Лучший головой отчет Уральского федерального округа" и "Лучший годовой отчет металлургического сектора экономики".

Другой конкурс, завершившийся в то же время, – XII ежегодный федеральный конкурс годовых отчетов и сайтов, организованный журналом "Рынок ценных бумаг" и фондовой биржей "ММВБ". В этом году в конкурсе приняли участие 105 компаний, в том числе 98 компаний – в конкурсе годовых отчетов, 83 компании – в конкурсе сайтов. В состав жюри, помимо соорганизаторов, вошли представители Министерства финансов РФ, ФСФР России, рейтинговых агентств, саморегулируемых организаций, дизайн-бюро. Цель конкурса – повышение информационной прозрачности, представление и продвижение практики корпоративного управления, а также повышение инвестиционной привлекательности акционерных обществ и иных организаций – участников конкурса. Церемония награждения победителей конкурса проходила в рамках VI Федерального инвестиционного форума. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" было признано победителем конкурса в номинации "Лучший уровень раскрытия информации в годовом отчете эмитента".

На шестой ежегодной практической конференции "Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты", организованной рейтинговым агентством "Эксперт РА", были подведены итоги XI ежегодного конкурса годовых отчетов. Этот конкурс был проведен рейтинговым агентством "Эксперт РА", которое изучило 180 отчетов российских и зарубежных компаний за 2008 год. ММК вошел в число номинантов конкурса в номинации "Лучший годовой отчет об устойчивом развитии и корпоративной социальной ответственности".

ММК, который в 2007 году стал публичной компанией, уделяет большое внимание уровню раскрытия информации. Руководство ОАО "ММК" считает информационную открытость необходимым условиям успешной работы на финансовых рынках. Компания неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов годовых отчетов. По словам вице-президента ООО "Управляющая компания ММК" по финансам и экономике Олега Федонина, "Российская экономика стала частью мировой. Важнейшей задачей является построение бизнеса российскими корпорациями на основе общепринятых мировых правил, и важнейшие из них - прозрачность и открытость...для ММК участие в конкурсах - прежде всего возможность убедиться, что мы движемся в правильном направлении, познакомиться с новыми идеями и рекомендациями в этой области. И победы в подобных конкурсах - доказательство и признание нашего движения вперед". Кроме того, Олег Федонин отметил, что те высокие оценки, которые получил годовой отчет ММК, обусловлены не только высоким качеством раскрытия информации, но и оригинальной, интересно реализованной концепцией, удачным оформлением.В связи с этим вице-президент компании напомнил, что у каждого есть свой шанс оставить свое имя в истории ММК, приняв участие в конкурсе на лучшую идею-концепцию годового отчета комбината за 2009 год. Направлять предложения можно до 15 декабря. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>