Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2009

Великобритания изучит спор владельцев металлургического завода в Грузии.

27.11.2009 - 10:13
Правительство Великобритании изучает претензию британской инвестиционной компании Thames Steel UK Ltd. По поводу того, что суд Грузии отобрал принадлежащий компании Руставский металлургический завод.

"У нас имеется информация по этому вопросу и снова поставит ее на официальном и министерском уровне", - сообщает Wall Street Journal со ссылкой на представителя МИД Великобритании.

Согласно тому же сообщению, представители правительства Великобритании поставят этот вопрос и на встрече с премьер-министром Грузии Никой Гилаури, который в настоящее время находится в Лондоне.

Дело касается претензии директора компании Thames Steel UK Ltd. Томаса Блейка, который утверждает, что принадлежащий его компании завод был конфискован незаконно. Как заявил Блейк изданию Wall Street Journal, его компания в сентябре 2007 года за 70 млн. долларов приобрела от Бадри Патаркацишвили компанию Energy & Industry Complex. Последняя владела компанией, Georgian Steel, которая в свою очередь являлась владельцем завода.

Блейк заявляет, что в сентябре 2009 года он обнаружил, что были начаты процедуры передачи завода компании кредитору. По его словам, он не смог получить никакой информации об этой т.н. компании кредиторе - Kolkhis Business Corp., что заставляет его думать, что данная фирма была создана конкретной для этой сделки. Блейк также заявил Wall Street Journal, что после того, как проведенный в октябре аукцион завершился безрезультатно, завод был передан компании Kolkhis Business Corp.

Грузинские СМИ также сообщали в октябре, что менеджмент Руставского завода опровергал обвинения Блейка и заявлял, что менеджментом завода занималась компания Georgian Steel, владельцем которой является Energy & Industry Complex. А последняя, по заявлению Менеджмента, была основана Джозефом Кей, и они ничего не слышали о Блейке. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>