Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2009

Китай выражает решительный протест против введения США антидотационных пошлин в отношении ввоза труб.

27.11.2009 - 11:21
Китай выражает решительный протест против введения США антидотационных пошлин в отношении ввоза из Китая труб, используемых при разработке нефтяных скважин. Об этом заявил 25 ноября официальный представитель министерства коммерции КНР Яо Цзянь.

Министерство торговли США 24 ноября вынесло окончательное решение о введении антидотационных пошлин на импортируемые из Китая трубы для нефтяных скважин в размере от 10,36 до 15,78%.

"Американская сторона, продолжая дискриминационную практику, примененную еще в ходе предварительного антидотационного расследования в отношении китайских труб, пришла к неправильному заключению о предоставлении субсидии в Китае и самовольно решила повысить тарифы, - сказал Яо Цзянь. - Китай по этому поводу выражает резкое недовольство и решительный протест".

По словам Яо Цзяня, неправильные подходы, допущенные американской стороной в ходе расследования, а также расчета размера т. н. субсидии, нанесли серьезный ущерб интересам китайской стороны, и данный факт является совершенно неприемлемым как для правительства, так и промышленных кругов Китая.

Согласно данным китайской таможни, в прошлом году экспорт такого рода труб в США достиг $3,2 млрд, или 46% общего объема поставок стальной продукции из Китая в Соединенные Штаты. Решение американской стороны может затронуть интересы более 90 китайских металлургических компаний. -- Нефть России

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>