Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2009

Русал начнет road-show 7 декабря.

27.11.2009 - 11:29
Алюминиевый гигант Русал сдвигает сроки начала road-show в рамках первичного публичного размещения акций (IPO) на неделю до 7 декабря, но все еще рассчитывает разместиться на бирже Гонконга и, возможно, Парижа до конца 2009 года, сообщили Рейтер источники в банковских кругах.

По словам собеседников Рейтер, Русал получил подтверждения согласия на реструктуризацию долга размером $16,8 миллиарда от большинства из своих банков-кредиторов.

"Компания все еще в процессе подготовки документов, соглашение о реструктуризации еще не подписано, видимо, это тоже играет какую-то роль (в переносе старта road-show), это важно - без него IPO не состоится ", - сказал источник в банковских кругах.

Другой источник объясняет перенос сроков "небольшими техническими задержками".

Ранее источники говорили Рейтер, что комитет по листингу биржи Гонконга должен был рассмотреть вопрос размещения акций Русала 26 ноября, и компания готовилась начать road- show 30 ноября, параллельно ведя переговоры о реструктуризации долга.

Источник, знакомый с ситуацией в Русале, говорит, что слушания комитета состоялись в четверг, и повторно пройдут 3 декабря.

Завершение длительного процесса реструктуризации кредитов Русала должно увеличить шансы компании на размещение около 10 процентов акций в рамках IPO до конца года. Ранее источники говорили, что банки должны были подписать соглашение 26 ноября.

По словам одного из банкиров, 98,1 процента западных банков подтвердили реструктуризацию долга Русала. Источник, знакомый с ситуацией в Русале, говорит о "99 процентах" подписавшихся под соглашением.

"Мы уже подписали различные документы, но это комплексный процесс с огромным количеством документации, юридических лиц (и 73 банков), поэтому он еще не завершен. Только одни юридические согласования требуются отовсюду, начиная от Сент Луиса до Ямайки, от Ирландии до Украины, не говоря уже об Англии и России", - сказал источник в банковских кругах.

Ожидается, что одним из крупнейших инвесторов Русала станет российский Внешэкономбанк, который планирует выкупить около трети всего объема размещения. Банки оценивали Русал в $20-25 миллиардов.

Сам Русал, который контролирует бизнесмен Олег Дерипаска, рассчитывает также на участие в сделке нескольких китайских компаний, говорили источники. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>