Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Председатель Совета директоров ОАО "Кировский завод" Кирилл Поляков прокомментировал итоги XI съезда партии "Единая Россия".

30.11.2009 - 09:08
Комплексный подход к развитию реального сектора экономики и модернизации промышленности, несомненно, способен сгладить последствия глобального экономического кризиса и обеспечить России достойное место среди передовых государств. Такую позицию озвучил Председатель Совета директоров ОАО "Кировский завод" Кирилл Поляков, комментируя итоги XI съезда партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге:

"На XI съезде партии "Единая Россия" прозвучала реальная оценка текущего положения в стране, политической, экономической и социальной сферах, были озвучены многие проблемные вопросы, прозвучала серьезная критика и рассмотрены варианты выхода из кризисных ситуаций.

Важнейшими итогами съезда партии, на мой взгляд, являются разработанный комплексный план действий по нейтрализации последствий экономического кризиса, а также взятый курс на модернизацию отечественной экономики и совершенствование государственных институтов, необходимый для дальнейшего становления Российской Федерации как экономически сильного государства и лидера на мировой политической арене.

Как человек, непосредственно работающий в крупном многопрофильном промышленном предприятии и не понаслышке знакомый со всеми трудностями, которые переживает отечественная промышленность, подтверждаю необходимость: государственной поддержки реального сектора экономики; предоставления государственных гарантий по кредитам промышленным предприятиям, которые будут направлены на техническое перевооружение; оптимизации внутренних экономических процессов; комплексной стратегии по импортозамещению; поддержки оборонно-промышленного комплекса; формирования эффективной структуры занятости.

При этом важнейшим фактором успешного развития российской промышленности считаю наличие конкурентоспособной отрасли автомобилестроения. И здесь особое внимание необходимо обратить на вопросы локализации производства западных компаний, имеющих заводы в России. Необходимо стимулировать иностранные автоконцерны с тем, чтобы на территории нашей страны осуществлялась не только сборка техники из готовых деталей, но и производство самих компонентов. Такое решение о локализации, принятое на государственном уровне, способно не только расширить спектр взаимодействия с компаниями, имеющими автозаводы на территории РФ, но и привлечь новых зарубежных производителей, что, в свою очередь, создаст рабочие места, увеличит поток бюджетных отчислений, укрепит отечественную экономику". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>