Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в РФ Пламеном Гроздановым.

30.11.2009 - 11:41
Республика Болгария относится к числу стран внешнеторговых партнеров Кировской области. Из Кировской области в Болгарию поставляется продукция нефтехимического комплекса (полимеры винилхлорида, шины пневматические), лесопромышленного комплекса (пиломатериалы хвойные), машиностроительная продукция (трансформаторы электрические, электромагниты), медь и изделия из нее. Импорт из Болгарии представлен в основном машиностроительной продукцией.

В ходе встречи губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых рассказал Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Болгария в Российской Федерации П.Грозданову рассказал о возможностях региона, перспективных отраслях сотрудничества. Н.Ю.Белых отметил, что наиболее интересным и взаимовыгодным может быть сотрудничество кировских и болгарских предпринимателей в сфере лесной промышленности, сельском хозяйстве, фармацевтике, развитии туризма. Также перспективным является взаимодействие в сфере культуры, молодежной политики.

Посол Болгарии П.Грозданов заявил, что его стране интересно сотрудничество с Кировской областью. Болгарские предприниматели, в частности, могут поделиться опытом в сфере малоэтажного строительства. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>