Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

"Волгоградский металлургический завод ""Красный Октябрь" представил свою продукцию на 15-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо "2009".

30.11.2009 - 12:07
С 9 по 13 ноября в Москве прошел крупнейший промышленный форум "Неделя металлов в Москве". Центральным событием стала 15-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо"2009", участие в которой приняли 500 компаний из 25 стран мира. На выставке работали 2,7 тыс. сотрудников компаний, которые приняли на своих стендах 18,5 тыс. специалистов различных отраслей промышленности.

Проведение выставки "Металл-Экспо"2009" способствовало возникновению многочисленных взаимовыгодных связей и дало много новых идей для развития новых направлений бизнеса, связанных с производством черных и цветных металлов, а также улучшению снабжения металлопотребляющих предприятий России, СНГ и других стран. Традиционно, в выставке "Металл-Экспо"2009" приняли участие ведущие предприятия черной металлургии, трубной, метизной и огнеупорной промышленности: ВМЗ "Красный Октябрь", Магнитогорский металлургический комбинат и группа Мечел, ОМК и группа ЧТПЗ, Уральская горно-металлургическая компания, Ашинский металлургический завод, ТД Мотовилихинские заводы и Днепроспецсталь, МЗ Петросталь и много других предприятий. Участие в "Металл-Экспо"2009" приняли также компании из Германии и Австрии, Китая, Испании, Финляндии и других зарубежных стран.

Представители предприятий-потребителей металлопродукции из секторов машиностроения, стройиндустрии, транспорта и связи, энергетики, ТЭКа смогли обсудить с квалифицированными специалистами перспективы сотрудничества по закупкам сырья и готовых изделий. Форум за четыре дня работы посетили свыше 20 тыс. руководителей и специалистов из сфер металлургии и машиностроения, транспорта и логистики, металлообработки и металлосервиса.

В рамках конгрессной части выставочного форума состоялось 30 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. Участие в конгресс-мероприятиях приняли около 3 тыс. руководителей и специалистов металлургической промышленности и смежных отраслей производства. 13 ноября на площадке "Металл-Экспо" Минпромторг России провел заседание рабочей группы по освоению металлопродукции для автомобилестроения, участие в котором приняли представители ведущих металлургических компаний и автозаводов страны.

Уже в первый день Недели металлов, на 12-й Международной конференции "Российский рынок металлов", участники обсудили ключевые вопросы металлургического бизнеса. Главными темами конференции стали: анализ текущей ситуации в экономике и промышленности страны, в черной и цветной металлургии, возможности консолидации усилия для преодоления кризисных явлений; проекты создания новых металлургических производств и освоение выпуска инновационных видов продукции из черных и цветных металлов; проблемы защиты внутреннего рынка, тенденции импорта и экспорта; прогнозы динамики цен на ближайшую перспективу.

Наше предприятие было представлено коллективным стендом предприятий, входящих в ЗАО "РусСпецСталь": ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" и ОАО "Ступинская металлургическая компания".

За время работы выставки стенд "Красного Октября" посетило более 800 человек. С выставки были привезены материалы и проспекты по снабжению, рекламе, подписным изданиям, техническим и технологическим вопросам в металлургии и др. Материалы переданы в соответствующие службы завода, а именно: управление снабжения, техническую службу, начальнику управления производственной логистики, директору по сбыту. Продукция нашего предприятия пользовалась повышенным спросом, а именно листовой, сортовой прокат больших размеров, арматура, поковки. Из марочного сортамента - нержавеющий металлопрокат. Во время работы на выставке были проведены деловые переговоры о дальнейшем сотрудничестве с интересными партнерами и конкурентами: Минский подшипниковый завод, ЭЗТМ, ФГУП "Прибор", ООО "Илеко", ГК "Омега Металл", ОАО "Агрисовгаз", ОАО "Днепроспецсталь", ОАО "ЧМК", ОМЗ (Ижора), АВТОВАЗ, ГК Мечел, "Мотовилихинские заводы", "Электросталь", "Петросталь", "Завод им. Серова", ОАО "ММК" и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>