Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Для гвинейского глиноземного проекта наступили благоприятные времена.

30.11.2009 - 12:35
Согласно заявлению председателя правления Global Alumina Corp., развивающей глиноземный проект Guinea Alumina Project, Карима Кариджяна, финансовый кризис, сниженияе спроса на металл и увеличившаяся неопределенность оказали ранее воздействие на состояние проекта, сообщает ИА Dow Jones. Вместе с тем рост издержек, характерный для 2007–2008 гг. исчез, а политическая ситуация в Гвинее стабилизировалась, что позитивно сказалось на проекте, добавил г-н Кариджян.

Global Alumina является инициатором строительства комплекса по очистке глинозема; ее партнерами по совместному предприятию являются BHP Billiton, Dubai Aluminum и Mubadala из Абу-Даби.

Согласно г-ну Кариджяну, инженерные работы на проекте завершены приблизительно наполовину, земляная насыпь для железной дороги почти создана, а строительство подъездного шоссе закончено. В близлежащем порту начато строительство контейнерного причала, который сможет принимать суда водоизмещением 10 тыс. т.

Согласно производственным прогнозам, предприятие будет производить в 2014–2015 гг. 3,3 млн т глинозема в год, а в дальнейшем быстро нарастит его производство до 3,6 млн т в год. Целью роста мощности завода является 6 млн т глинозема в год. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>