Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин высоко оценил антикризисные меры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и пуск стана "5000".

30.11.2009 - 13:13
Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, на вопрос слушателей об эффективности поддержки в кризис реального сектора экономики со стороны банковской системы Сергей Степашин в качестве положительного примера привел Магнитогорский меткомбинат.

"Где-то это получилось, как на Магнитке, — там Сбербанк России блестяще прокредитовал лучший прокатный стан в мире. Это уже все признают по тому прокату, который там выходит. А знаете, почему так? Виктору Рашникову, председателю Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", поверили. Он и в кризис Магнитку держит, всю инфраструктуру, социалку. Я уж не говорю про хоккей и все остальное. Сбербанк дал Рашникову кредит под 13 процентов годовых. Предприятие кредит вернет, безусловно. Потому что встало на ноги", — отметил глава Счетной палаты.

Напомним, в последний раз С. Степашин посещал ММК в июле текущего года, в канун Дня металлурга, в рамках официального визита делегации Счетной палаты в Челябинскую область. Тогда главным пунктом программы пребывания руководителя Счетной палаты в Магнитогорске стало посещение толстолистового стана "5000", готовящегося к запуску. На встрече с председателем совета директоров ОАО "ММК" глава Счетной палаты дал высокую оценку инвестиционной деятельности предприятия, сумевшего построить производственный объект в условиях мирового кризиса. -- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>