Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2009

На Лермонтовском ГОКе Приморского края получены первые тонны вольфрамового концентрата.

01.12.2009 - 09:59
Лермонтовский горнообогатительный комбинат вышел на полный цикл работы. На сегодняшний день получено уже шесть тонн сырья. Напомним, начать выпуск концентрата первого декабря – такая задача была поставлена губернатором Приморья Сергеем Дарькиным.

Как рассказали в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, Лермонтовский горнообогатительный комбинат работает уже три месяца. Все это время велись вскрышные работы и готовилась к запуску фабрика. В конце ноября - на неделю раньше назначенного губернатором срока, - была запущена и горнообогатительная фабрика.

Сегодня Лермонтовский ГОК идет даже с некоторым опережением плана по выпуску концентрата. Поэтому есть основания утверждать, что плановые цифры, а это 56 тонн концентрата в месяц, будут освоены к концу декабря.

Уже есть предложения по сбыту продукции – и от отечественных, и от зарубежных фирм. Сейчас идет согласование будущих контрактов.

В дальнейшем КГУП "Примтеплоэнерго", которому по решению губернатора было передано управление Лермонтовским ГОКом, намерено заняться технической реконструкцией фабрики.

Напомним, возобновление работы предприятия, пострадавшего из-за экономического кризиса и некомпетентности предыдущих владельцев проводится под контролем губернатора Сергея Дарькина и администрации края. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>