Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2009

В УГМК подвели итоги участия в Металл-Экспо 2009.

01.12.2009 - 10:08
Участие в Международной промышленной выставке "Металл-Экспо" многие компании расценивают как возможность показать свои достижения в области технологий, оценить стратегии конкурентов, укрепить связи с дилерами, обрести новых потребителей и увидеть уровень развития отрасли в целом. В нынешнем форуме металлургов, проходившем с 10 по 13 ноября, приняли участие 500 компаний из 25 стран мира. УГМК представила два стенда: в цветной металлургии — УГМК-ОЦМ и "Уралэлектромедь", в черной — металлургический завод им. А. К. Серова.

Владимир Отмахов, замдиректора по продажам УГМК-ОЦМ:

— Под брендом УГМК-ОЦМ мы представляли продукцию всех предприятий, входящих в холдинг. Это наши заводы по обработке цветных металлов, завод "Электроцинк". На мой взгляд, нынешняя выставка была даже более эффективной в плане делового подхода, нежели в прошлые годы. Кризис внес свои коррективы: если ранее многие участники выставки старались привлечь внимание к своим стендам красотой и пышностью, то в этот раз все было скромнее, зато более заинтересованными и деловыми стали встречи и переговоры с клиентами. Это я бы отметил как положительный момент. Мы, например, провели переговоры со многими дилерами и металлотрейдерами, а также с конечными потребителями цветного металлопроката. Наш стенд в течение всех дней работы выставки не пустовал ни минуты. Мы собрали информацию о десятках новых потребителей, в том числе и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Уже в ближайшее время планируем развивать с ними отношения.

Виктор Ашихин, главный инженер ОАО "Уралэлектромедь":

— На "Уралэлектромеди" рассматривают участие в "Металл-Экспо" как своеобразный экзамен: каждый год экспозиция прорабатывается с точки зрения поступательного развития предприятия, продумываются другие формы участия в программе Недели металлов. В этом году, как и раньше, наши усилия не остались незамеченными, и предприятие получило заслуженные награды. В рамках выставки удалось встретиться со многими деловыми партнерами. Состоялись переговоры с потенциальными поставщиками оборудования для нашего производства, в том числе и нового. Теперь займемся проработкой деталей дальнейшего сотрудничества.

Эдуард Туктарев, начальник управления продаж металлургического завода им. А. К. Серова:

— В этом году на выставке мы заявили о новых видах продукции завода, в том числе шарикоподшипниковой стали, которую завод не выпускал последние лет двадцать. Кроме того, сегодня мы производим вакуумирование стали, а это дополнительные гарантии качества для наших потребителей. В частности, мы провели ряд встреч с зарубежными предприятиями, с которыми планируем развивать сотрудничество. Для нас эти переговоры были одной из важных задач поездки на "Металл-Экспо", поскольку метзавод в перспективе планирует наращивать объемы экспортных поставок. В ходе выставки специалисты метзавода посетили международную конференцию "Российский рынок металлов" и заседание рабочей группы по освоению металлопродукции для автомобилестроения при Министерстве промышленности и торговли РФ, где было отмечено, что необходимо развивать производство комплектующих частей под потребности российского автопрома и иностранных автосборочных предприятий. Для нас это дополнительная загрузка мощностей и рост объема продаж.

Награды УГМК в "Металл-Экспо’2009"

Звание лауреата и серебряная медаль "Металл-Экспо’2009" за реализацию проекта "Освоение и внедрение в производство химико-металлургического процесса получения золота и серебра в слитках на ОАО "Уралэлектромедь"

Победитель конкурса "Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ-2009" в номинации "Лучшее издание предприятий цветной металлургии" — газета "УГМК-Холдинг. Вести"

Лауреата VI ежегодного конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ "Metal-Vision’2009" — фильм видеостудии УГМК "УГМК. 10 лет вместе!"; юбилейный фильм ОАО "Уралэлектромедь" "Мой завод — моя судьба!"

Дипломом лауреата выставки отмечена брошюра "Просто и доступно о стандартах ИСО серии 9000" ОАО "Уралэлектромедь"

Звание лауреата выставки "Металл-Экспо’2009" и кубок в номинации "За лучшую экспозицию" — УГМК-ОЦМ, "Уралэлектромедь", металлургический завод им. А. К. Серова

Работа команды предприятий УГМК на выставке оценена дипломом "За профессиональную презентацию продукции и услуг на международной выставке "Металл-Экспо’2009" -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>