Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2009

Новые направления помогут выжить машиностроению. "Вслух.Ru". 1 декабря 2009

02.12.2009 - 08:50
Одним из способов борьбы с кризисом предприятия, участвующие в машиностроительной и дорожной выставках, считают расширение номенклатуры изделий, развитие новых направлений. Так, представитель завода "Тюменремдормаш" рассказал "Вслух.ру", что в этом году завод освоил выпуск винтовых конических фундаментных опор, которые ввинчиваются в землю, для их установки не требуется фундамент. Это позволяет устанавливать опоры на заболоченной местности, на асфальтированных площадках. Также завод недавно стал выпускать восьмигранные опоры различной высоты, предназначенные для освещения. В целом завод выпускает оборудование для строительства, ремонта дорог.

Курганское предприятие "Ремстанкомаш", которое традиционно занимается капитальным ремонтом станков, в этом году освоило выпуск противовыбросового оборудования для герметизации устья нефтяных скважин. На стенде компании показан технологический процесс литейного производства и представлены в натуральную величину модели превенторов из пенополистирола.

Тюменское предприятие "Сибирь Трейлер" освоило в прошлом году производство самосвалов на шасси автомобилей Mercedes, IVECO-УралАЗ и других с задней разгрузкой; Тюменский судостроительно-судоремонтный завод основал литейное предприятие "Слиток", которое выпускает литье из черного и цветного металла.

Несмотря на кризис, многие предприятия считают, что выставочную деятельность останавливать нельзя, ведь это новые контакты, покупатели, а, следовательно, новые заказы. Так, белорусский станкозавод "Красный борец" из города Орша постоянно участвует в подобных выставках - в Тюмени, Челябинске. Он производит металлорежущее оборудование. Как рассказал "Вслух.ру" представитель завода, предприятие уже поставляло свою продукцию компании "Тюменьстальмост", которое также представлено на сегодняшней выставке, заводу "Нефтемаш". На выставке ищет новых партнеров и покупателей.

Также и Кировградский завод твердых сплавов - участвует в выставке с целью поиска прямых контактов в тюменском регионе и северных округах. "У нас этот регион как-то выпал, хотим восполнить этот пробел, хотя, например, в центральной России нас хорошо знают", - отметил представитель завода. Завод производит сменные многогранные пластины с износостойким покрытием, напаиваемые твердосплавные пластины, твердосплавные изделия для бурового инструмента, инструмент для горных и дорожных работ. Продукцией завода пользуются, прежде всего, машиностроительные предприятия, предприятия, которые занимаются металлообработкой, бурением.

Среди новинок стоит отметить присадки Prolong американского производства. Официальным дилером в России является омское предприятие "Инвестхимпром". Как рассказал представитель компании, эти присадки признаны во всем мире - обработка двигателя такой присадкой продляет срок его эксплуатации, позволяет уменьшить расход топлива.

Отметим, что практически все производители готовы работать сегодня с минимальными объемами заказов, однако стоимость единицы продукции при этом будет выше.

На выставках "Машиностроение. Металлообработка. Новые технологии и модернизация", "Дорожное строительство", "Сварка-2009" свою продукцию представили производители машиностроительного, металлообрабатывающего, дорожного оборудования, официальные дилеры зарубежных производителей оборудования и инструментов, производители спецтехники, а также компании, выполняющие ремонт соответствующего оборудования. -- Вслух.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>