Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2009

ОАО "Мечел" сообщает o достигнутых договоренностях с Банком ВТБ о пролонгации на три года предоставленного в 2008 году кредита в общем размере 15 млрд. рублей.

02.12.2009 - 10:32
В конце 2008 года Банк ВТБ открыл предприятиям группы "Мечел": ОАО ХК "Якутуголь", ОАО "Южный Кузбасс" и ОАО "ЧМК" кредитные линии на общую сумму 15 млрд. рублей. Изначально срок кредитов составлял один год. Предоставленные кредитные средства были использованы для финансирования операционной деятельности данных предприятий.

Соглашение о пролонгации подразумевает только выплату процентов по кредиту в течение первых 2,5 лет с последующим ежемесячным погашением основного долга. В основе подписанных договоренностей лежит длительная позитивная история сотрудничества между Банком ВТБ и ОАО "Мечел", а также взаимная заинтересованность сторон в дальнейшем комплексном развитии отношений.

Данное соглашение служит еще одним шагом в развитии подписанного компаниями в апреле 2008 года Соглашения о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве в целях реализации перспективных проектов и программ развития ОАО "Мечел".

Старший вице-президент по финансам ОАО "Мечел" Станислав Площенко прокомментировал событие: "Завершив реструктуризацию синдицированных кредитов летом этого года, мы продолжили работу по оптимизации кредитного портфеля группы, делая акцент на использовании долгосрочных инструментов. В этой связи мы высоко оцениваем наши партнерские взаимоотношения с Банком ВТБ, с которым мы работаем не только в области коммерческого кредитования, но и в инвестиционно-банковской сфере, подтверждением чему служит участие Банка ВТБ-Капитал в размещении очередного транша облигационного займа в октябре этого года. Являясь очередным логическим шагом в развитии нашего взаимовыгодного партнерства, данное соглашение о пролонгации позволит "Мечелу" перевести значительную часть ранее полученных краткосрочных кредитов в долгосрочные с амортизируемым графиком погашения из средств, получаемых от операционной деятельности компаний группы". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>