Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2009

ОАО "Макси-Групп" намерено построить мини-завод в Ворсино (Калужская область).

02.12.2009 - 11:05
Предприятие планируется ввести в строй в 2011-2012 годах.

Предполагается, что технологическое оборудование для строительства мини-завода поступит во второй половине будущего года. Мощности предприятия будут представлены электросталеплавильным комплексом и двумя прокатными станами. Производительность сталеплавильного комплекса, как ожидается, будет составлять до 1 млн. т продукции в год. Мини-завод будет специализироваться на выпуске арматуры в прутках, уголка, швеллера и балки.

Отметим, что арбитражный суд Свердловской области сейчас рассматривает дело по иску ОАО "Металлургический холдинг" (подразделение ОАО "Макси-Групп") о признании банкротом ЗАО "Ревдинский трубный завод" (РТЗ).

Цеха предполагалось расположить на территории ЗАО "Нижнесергинский метизно-металлургического завод" (принадлежит ОАО "Макси-Групп"). Выпуск продукции планировалось начать в феврале 2009 года, однако на данную стадию проект так и не вышел.

РТЗ не приступил к ведению хозяйственной деятельности и не располагает какими-либо производственными или иными активами. Вместе с тем у данного юридического лица существует задолженность, прежде всего перед другими предприятиями группы "Макси-Групп". -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>