Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2009

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании продлил на год действие меморандума о взаимопонимании между правительством и предприятиями горно-металлургического комплекса.

03.12.2009 - 10:44
Об этом сегодня на брифинге сообщил министр промышленной политики Владимир Новицкий.

Кроме того, он отметил, что правительство разработало законопроект о повышении конкурентоспособности предприятий ГМК и химпрома. "Этот проект закона уже направлен на согласование в министерства и ведомства", — сказал В.Новицкий, отметив, что документ уже сегодня будет презентован в профильном комитете Верховной Рады.

Кабинет министров Украины и предприятия горно-металлургического комплекса, профсоюзы, профильные производственные объединения 10 ноября 2008 года подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно документу, правительство взяло на себя обязательство обеспечить возмещение НДС предприятиям ГМК в течение пяти дней, а также стараться сохранить в 2009 году цену на газ для предприятий ГМК на уровне 2008 года. В свою очередь, Кабмин потребовал от участников рынка снизить цены на продукцию ГМК на внутреннем рынке, в частности, для "Укрзализныци".

Позже Кабинет министров пролонгировал действие меморандума по предоставлению преференций предприятиям горно-металлургического комплекса (ГМК) до конца текущего года, одновременно ужесточив условия их предоставления. Обязательными условиями предоставления преференций для предприятий ГМК в рамках пролонгированного меморандума являются: запрет реализации продукции на внутреннем рынке по ценам, превышающим экспортные, отсутствие задолженности по заработной плате и социальным отчислениям, а также отсутствие задолженности за поставленный газ перед НАК "Нафтогаз Украины". -- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>