Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2009

"Русал" подписал соглашение о реструктуризации задолженности в размере 16,8 млрд долл. со всеми кредиторами.

03.12.2009 - 16:22
ОК "Русал" подписала все необходимые документы по реструктуризации долга в размере 16,8 млрд долл., говорится в пресс-релизе алюминиевой компании. Погашение задолженности компании перед международными кредиторами в размере 7,4 млрд долл. будет осуществлено в два этапа.

"В течение первых четырех лет действия соглашения обслуживание долга будет осуществляться в форме денежных выплат, размер которых будет определяться, исходя из операционных показателей компании для обеспечения ее устойчивой деятельности", - отмечается в сообщении. "При этом часть процентов "Русал" выплатит в денежной форме по ставке от 1,75% до 3,5% сверх LIBOR в зависимости от уровня долга компании, а оставшиеся проценты будут капитализированы", - сообщили в компании.

Второй этап заключается в рефинансировании оставшейся суммы долга текущими кредиторами еще на три года. "При этом "Русал" сохраняет право привлечь финансирование на долговых рынках на рыночных условиях, если посчитает это более выгодным для компании", - говорится в документе. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158113

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>