Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2009

В Челябинске подведены итоги VII конкурса "Лучший инвестиционный проект Челябинской области".

04.12.2009 - 13:19
На конкурс был представлен 31 проект от 18 муниципальных образований области, из которых большая часть была направлена на развитие производства и агропромышленного комплекса. Лучшим был признан проект "Строительство комплекса универсального рельсобалочного стана на ОАО "ЧМК".

Такое решение вынесла комиссия по инвестициям при губернаторе Челябинской области, подводя итоги конкурса. Челябинский металлургический комбинат также был удостоен денежной премии в размере 750 тысяч рублей, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧМК.

Строительство рельсобалочного стана – ключевой инвестиционный проект Челябинского металлургического комбината. Он предусматривает возведение целого комплекса новых агрегатов и объектов промышленной инфраструктуры. В рамках его реализации будет проведена реконструкция прокатного цеха номер три с выводом из эксплуатации непрерывнозаготовочного стана и установкой на освобождаемых площадях цеха нового оборудования – прокатного стана по производству рельсов и балок мощностью до 1,1 миллиона тонн в год готового проката.

Его главной продукцией станут высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров с применением самых передовых технологий по прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России.

Строительство стана имеет большое экономическое и общественное значение не только для ЧМК, но и для страны. Одобренная правительством Российской Федерации "Стратегия развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года", предполагающая модернизацию и строительство новых железных дорог по всей территории государства, будет вестись, в том числе, с использованием рельсов, производимых ОАО "ЧМК".

Для реализации этой стратегии в феврале 2008 года компания "Мечел" и Российские железные дороги подписали соглашение о долгосрочном взаимовыгодном партнерстве по обеспечению железных дорог России транспортным металлопрокатом, производимым на предприятиях группы. В его рамках в ноябре 2008 года между ОАО "ЧМК" и ОАО "РЖД" был подписан договор поставки рельсовой продукции на период с 2010 по 2030 годы.

Реализация проекта строительства стана обеспечит дополнительные налоговые отчисления в бюджеты разных уровней, и предусматривает создание постоянных рабочих мест, количество которых оценивается до 700 – 800 человек. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>