Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2009

Суд 10 декабря рассмотрит иск ОАО "Воркутауголь" к Коми УФАС с требованием отмены штрафа за злоупотребление доминирующим положением.

04.12.2009 - 14:30
Арбитражный суд республики Коми определением от 1 декабря назначил на 10 декабря рассмотрение иска ОАО "Воркутауголь" (VOUG) /республика Коми, входит в сырьевой дивизион ОАО "Северсталь" (CHMF)/ к Управлению Федеральной антимонопольной службы по республике Коми /Коми УФАС/ с требованием отмены постановления о назначении административного наказания, по материалам суда.

"Воркутауголь" оспаривает постановление республиканского антимонопольного ведомства от 11 ноября 2009 г.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Коми УФАС 11 ноября оштрафовало ОАО "Воркутауголь" на 173,6 тыс руб за нарушение статьи 10 закона "О защите конкуренции", запрещающей злоупотреблять доминирующим положением. Коми УФАС сочло возможным применить к компании минимально возможную штрафную санкцию в связи с тем, что компания признала, что нарушила запреты, установленные законом "О защите конкуренции", добровольно устранила нарушения и их последствия, возвратив пострадавшим предприятиям незаконно полученные денежные средства в размере 22,2 млн руб.

Коми УФАС 29 сентября признало ОАО "Воркутауголь" злоупотребившим доминирующим положением /нарушение статьи 10 закона "О защите конкуренции"/. Антимонопольное дело в отношении ОАО "Воркутауголь" было возбуждено по фактам применения завышенных тарифов к контрагентам за транспортные услуги по перевозке грузов по ведомственным железнодорожным путям.

ОАО "Воркутауголь" входит в региональный реестр хозсубъектов, занимающих доминирующее положение на рынке перевозок грузов по железнодорожным путям, примыкающим к путям общего пользования ОАО "Российские железные дороги". Тариф на транспортные железнодорожные услуги, которые оказывает предприятие, является регулируемым. Службой республики Коми по тарифам для ОАО "Воркутауголь" на 2006-2008 гг он был утвержден в размере 2,17 руб /без НДС/ за тонну-километр перевезенного груза, с 1 февраля 2008 г - 2,20 руб. Однако установлено, что в течение 2007-2008 гг "Воркутауголь" применял к отдельным контрагентам завышенные тарифы - от 5,7 до 16,72 руб за тонну-километр. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>