Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2009

РУП "Белорусский металлургический завод" первым из крупных предприятий страны получил аккредитацию в международном органе по аккредитации Deutsche Gesellschaft fur Akkreditierung mbH (DGA) .

07.12.2009 - 11:42
Европейские эксперты подтвердили полномочия центральной заводской лаборатории на проведение физико-механических испытаний, а также испытаний по определению химического состава арматурной стали и бесшовных труб в соответствии с заявленной областью аккредитации.

Этот важный документ уже вступил в силу, он будет действовать до октября 2014 года. До момента его получения заводская лаборатория проходила процедуру аккредитации исключительно в национальном органе по аккредитации. В этом случае аттестат аккредитации признается по двустороннему соглашению в семи странах. Полученный аттестат аккредитации DGA будет действовать в большинстве стран Европы, что в значительной степени расширит экспортный потенциал одного из лидеров отечественной промышленности.

Признанию высокого статуса центральной заводской лаборатории авторитетным международным органом предшествовала большая подготовительная работа. Необходимо было досконально изучить действующую в Европе, в том числе в Германии, систему аккредитации, документы, регулирующие эту нормативную деятельность, пройти все определенные этапы для получения европейского признания. Окончательное решение принималось иностранными специалистами на основании комплексного аудита.

Успешное проведение аккредитации - это фактическое подтверждение технической компетенции. Это значит, что лаборатория БМЗ обладает необходимым оборудованием, персоналом и вся работа в ней организована в соответствии с европейскими требованиями.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>