Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2006

ОАО "Метзавод им. А.К. Серова" в 2007 году сертифицирует систему экологического менеджмента стандарта ISO 14001.

25.08.2006 - 09:28
ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2007 году планирует сертифицировать систему экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001.

Этим летом специалисты ассоциации "Черметстандарт" (г. Москва) провели на метзаводе оценочный аудит на соответствие требованиям стандарта ISO 14001. По результатам аудита предприятию были даны рекомендации по приведению практической деятельности в области управления экологическими аспектами в соответствие с требованиями международного стандарта.

В настоящее время на Металлургическом заводе им. А.К. Серова ведутся мероприятия по разработке и внедрению системы экологического менеджмента. Специалисты подразделений и службы экологического контроля предприятия проводят анализ технологических операций и производственных процессов, определяя их влияние на окружающую среду. На основании полученных данных будет составлен план мероприятий по минимизации воздействия производства на экологию.

Также согласно требованиям стандарта дорабатывается организационная структура СЭМ. В цехах и подразделениях завода назначены уполномоченные по системе экологического менеджмента и аудиторы, которые будут проводить внутренние проверки.

- Приведение системы экологического менеджмента в соответствие с требованиями международного стандарта ISO 14001позволит планомерно и постоянно снижать все виды воздействий производственной деятельности завода на окружающую среду, - говорит главный инженер металлургического завода Андрей Соляников. - Более эффективный подход к использованию природных ресурсов обеспечит экономию финансовых ресурсов, и, следовательно, будет способствовать повышению конкурентоспособности нашей продукции на рынке.

Напомним, что Металлургический завод им. А.К. Серова имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000, а также сертификат соответствия стандарта ISO/TS 16949:2002.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>