Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2009

Alcoa и итальянское правительство попытаются договориться об энерготарифах 9 декабря.

07.12.2009 - 12:26
Представители Alcoa Inc. и итальянского правительство предварительно договорились о встрече 9 декабря в попытке разрешить спор о тарифах на электроэнергию, что угрожает благополучию алюминиевых заводов компании в Портовесме и Фузине.

"Мы уже заявили, что наша позиция будет той же самой, что и раньше, и мы собираемся начать процесс сокращения мощностей", – сообщила компания в интервью AMM.

Возможное приостановление деятельности предприятий Alcoa является следствием постановления Европейской комиссии, в котором Alcoa обязали выплатить итальянскому государству часть денег вследствие сниженных тарифов на электроэнергию для нее в Италии с 2006 года, что расценивается как "нелегальная государственная помощь", дающая компании несправедливые преимущества по сравнению со своими конкурентами. О размере денежного возмещения вместе с тем не говорится.

Однако Alcoa также заявила, что серьезно намерена заключить новое тарифное соглашение, чтобы иметь возможность продолжить деятельность в регионе. "Если даже мы сократим мощности, это не значит, что мы не будем продолжать искать пути разрешения энергетических затруднений, как до, так и после возможных сокращений", – акцентирует компания, добавляя, что "до" было бы предпочтительнее, так как сокращений деятельности и массовых увольнений на предприятиях можно было бы избежать. "К сожалению, ситуация с электроэнергией такова, что мы не конкурентны здесь без этих тарифных послаблений", – констатирует Alcoa. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>