Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2009

TATA Corus сокращает 1700 рабочих мест в Teesside.

07.12.2009 - 12:28
Компания Corus анонсировала, что текущая рыночная ситуация вынуждает компанию вернуться к предположению, высказанному в мае 2009 г., когда речь шла о закрытии некоторых производств в Teesside. Доменное производство, плавильный цех и коксовое производство будут поставлены на консервацию в конце января 2010 г. Однако Corus продолжает держать в производстве другие операции, включая Redcar Wharf, Redcar Coke Ovens и другие. Эта частичная консервация приведет к закрытию около 1,700 рабочих мест, на 600 больше, чем ожидалось ранее. Corus продолжит свое присутствие в регионе Teesside с 2 тыс. рабочих мест в Hartlepool, Skinningrove, Teesside Beam Mill и Teesside Technology Centre.

Как заявил Кирби Адамс (Kirby Adams), главный исполнительный директор Corus, приостановка части производства намечена на конец января наступающего года и обойдётся компании в $133 млн.

"Производственные мощности завода в Тиссайд обеспечивают 15% от общего объёма сталелитейной продукции Tata в Европе", - добавил Адамс. "Данная мера свидетельствует о продолжающемся спаде в сталелитейной отрасли", - сказал Рахул Джаин (Rahul Jain), аналитик фондового отдела RBS в Индии. По мнению руководства индийского гиганта, производство, ежегодно выпускающее 3 млн. тонн листовой стали, не может стать рентабельным за отсутствием долгосрочных контрактов с надёжными партнёрами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>