Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2009

BHP и Rio Tinto согласовали сроки совместного предприятия.

07.12.2009 - 12:29
Компании BHP Billiton Ltd и Rio Tinto Group в начале декабря согласовали сроки создания совместного железорудного предприятия.

"Компании подписали обязательные соглашения по предложенному СП, которые покрывают все аспекты того, как совместное предприятие будет работать и управляться, – отметили представители Rio. – Компании также подали представления для Европейской комиссии и Австралийской комиссии по конкуренции и потреблению относительно предложенного совместного предприятия по производству железной руды и ожидают регистрации в ближайшее время".

Совместное предприятие компаний охватит все текущие и будущие железорудные активы в Западной Австралии, отмечается в официальном сообщении компаний. Rio Tinto и BHP Billiton верят в настоящую стоимость их совместного производства и развития синергии, которые будут выше $10 млрд.

Rio и BHP отметили, что Европейская комиссия планирует рассмотреть вопрос создания совместного предприятия. Принимая во внимание все регулирующие процессы рассмотрения и одобрения акционерами, компании ожидают их завершения во второй половине следующего года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>