Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2009

Eurofer считает предприятие BHP и Rio Tinto неприемлемым.

08.12.2009 - 10:10
Предложение о совместном железорудном предприятии BHP Billiton Ltd и Rio Tinto PLC, по мнению европейской стальной ассоциации Eurofer, является непприемлемым, поскольку оно будет сдерживать здоровую конкуренцию на рынке железной руды.

Два сырьевых гиганта, которые были на стадии переговоров по поглощению в прошлом году, в прошлую субботу подписали обязательное соглашение по объединению их австралийских железорудных операций и отметили, что они надеются закончить совместное предприятие во второй половине следующего года. Они также зарегистрировали представления на одобрение совместного предприятия для Европейской Комиссии и Австралийской Комиссии по конкуренции и потреблению, что является первоначальным шагом к регулирующему одобрению сделки, которая отклонена металлургами Азии и Европы.

Eurofer, который представляет металлургические предприятия, включая ArcelorMittal и Corus, зарегистрировал свое неодобрение совместного предприятия в Европейской Комиссии в ноябре 2009 г. "Это приведет к сильной концентрации рынка железной руды, которая не является приемлемой", - сказал Axel Eggert, представитель Eurofer. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>