Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2009

"Дальневосточная строительная дирекция" создала штаб для решения вопросов по строительству второй очереди магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" на территории Еврейской автономной области (ЕАО).

08.12.2009 - 13:13
Дочернее общество "Транснефти" образовало штаб номер два в Биробиджане. Представители "Дальневосточной строительной дирекции" ознакомили членов правительства автономии с предварительным графиком поставок труб в ЕАО для строительства ВСТО-2. Согласно этому графику, первые стальные трубы большого диаметра будут доставлены в конце декабря текущего года. Строительство участка Восточного нефтепровода в регионе начнется в Смидовичском районе. Здесь трасса проходит в основном по болотистой местности – в холодное время года, на скованной морозами почве удобнее работать. Ожидается, что в Смидовичском районе будет два вахтовых поселка для прокладчиков ВСТО. Кроме того, на первом этапе запланировано возведение одной нефтеперекачивающей станции (НПС) в ЕАО. Ожидается, что НПС будет находиться в районе города Облучье.

Напомним, что строительство второй очереди Восточного нефтепровода начнется в январе 2010 года. Маршрут ВСТО-2 проходит по Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровскому и Приморскому краям. Длина нефтепровода – около 2100 км. По территории ЕАО проходит 309 км трассы. Для реализации ВСТО-2 в августе этого года в Хабаровске было зарегистрировано дочернее предприятие "Транснефти" - "Дальневосточная строительная дирекция". Для эксплуатации объектов нефтепровода также было создано дочернее предприятие "Транснефти" - "Дальневосточные магистральные нефтепроводы" ("Дальнефтепровод"). -- Экспертный портал Восточный нефтепровод

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>