Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2009

В "Евразе" завершен первый этап отбора участников программы подготовки стратегического кадрового резерва – СКР-2010.

08.12.2009 - 17:38
Цель программы – подготовить руководителей новой формации, инициативных лидеров, способных масштабно мыслить и реализовывать стратегически важные для компании проекты.

Принять участие в проекте подготовки стратегического кадрового резерва "Евраза"-2010 изъявили желание 204 молодых работника сибирских предприятий компании - Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов, ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" и ОАО "Евразруда". Заявки на участие принимались от руководителей среднего и высшего звена в возрасте от 25 до 40 лет, работающих в управляющей компании и на предприятиях "Евраза". При этом заявки подавались потенциальными резервистами на принципах самовыдвижения.

В настоящее время на предприятиях "Евраза" членами экспертных комиссий рассматриваются последние эссе, поданные кандидатами. Кандидаты, соответствующие всем формальным критериям и набравшие наиболее высокие баллы по эссе, будут приглашены для участия в следующем этапе отбора - тестировании. Лучшие участники, успешно прошедшие все этапы отбора, приступят к обучению в Московской школе управления "СКОЛКОВО". Будущих управленцев будут готовить профессора и преподаватели бизнес-школы "СКОЛКОВО", бизнесмены и топ-менеджеры ведущих международных компаний, мировые эксперты в области управления бизнесом, представители госструктур, а также руководители "Евраза". Начать программу обучения планируется в феврале-марте 2010 года.

"Евраз" придерживается высоких стандартов при подборе кадров. И даже в кризис компания продолжает финансирование проектов подготовки квалифицированных управленцев", - отмечает вице-президент "Евраза" по персоналу Наталья Ионова.

Первая программа подготовки стратегического кадрового резерва "Евраза" прошла на предприятиях компании в 2009 году. Ее участниками стали 44 работника российских предприятий "Евраза". Большинство из них уже получили назначения на новые должности внутри компании. Таким образом, программа подготовки стратегического кадрового резерва "Евраза" позволяет компании создать команду управленцев нового поколения, способных решать стратегические задачи в условиях конкуренции и рыночных отношений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>