Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2009

ВСМПО-Ависма может открыть завод в Индии. "УралПолит.Ru". 8 декабря 2009

10.12.2009 - 11:55
ВСМПО-Ависму с рабочим визитом посетила делегация из Индии в составе 4 человек. Сопровождали гостей в поездке представитель Рособоронэкспорта Андрей Хохлов. АВИСМУ на переговорах представляли исполнительный директор Игорь Сизиков, директор по науке и технологии Дмитрий Рымкевич и начальник технического управления Алексей Танкеев. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе АВИСМЫ.

"После переговоров с руководством Рособоронэкспорта в Москве мы сразу отправились в Березники на АВИСМУ. Штат Керала, который еще называют "страной гор", весьма заинтересован в сотрудничестве с корпорацией, поскольку в Индии обнаружены серьезные запасы ильменита, необходимого для производства титановой губки. Думаю, совместное сотрудничество в этом вопросе оказалось бы положительным и для Индии, и для России", – отметил секретарь правительства индийского штата Керала Алекш Шарма.

С точки зрения Индии, объединение усилий двух государств в разработке ильменитового месторождения может в перспективе стать причиной создания совместного предприятия, в котором будут задействованы технологии корпорации.

С другой стороны, и сама корпорация уже не первый год присматривается к Индии как площадке для реализации одной из стратегических доминант, заключающихся в желании титанового гиганта присутствовать на крупнейших региональных рынках.

Тем более что спрос на высокотехнологичную продукцию титановой корпорации в Индии велик. В качестве примера можно привести индийскую аэрокосмическую корпорацию HAL. Именно поэтому протокол о намерениях по строительству завода по производству губчатого титана мощностью 10 тыс. тонн в год был подписан с индийской стороны еще в 2007 году.

В том же году в Дели министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф вручил министру торговли и промышленности Индии Камалю Натху титановую розу, которую в знак готовности к сотрудничеству привезла с собой делегация металлургов.

По словам Владислава Тетюхина, тогда еще генерального директора ВСМПО-Ависма, в 2008 году обе стороны должны были заниматься разработкой стратегии предприятия, а в 2009 году оно уже могло начать работать. Однако начавшийся финансовый кризис внес свои коррективы в планы обеих сторон. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>