Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

ОАО "Днепропресс" восстанавливает нормальную работу своих подразделений, заключив в течение двух последних месяцев контракты на общую сумму 27 млн грн.

14.12.2009 - 09:38
В том числе 30 ноября завод заключил контракт на обработку металлоконструкций, которые изготовит для Национального спорткомплекса "Олимпийский" (Киев) компания ООО "Мастер-Профи" (Днепропетровск). Срок выполнения заказа — середина июня 2010 г.

"Таким образом, "Днепропресс" восстанавливает нормальный режим работы и полноценную загрузку мощностей. Начиная с мая текущего года, предприятие рассчитывается по своим текущим обязательствам в полном объеме. Администрация планирует полностью расплатиться с задолженностью по заработной плате в первом полугодии 2010 года", — отмечается в сообщении.

При этом пресс-служба напоминает, что в настоящее время завод работает в режиме 4-хдневной рабочей недели. В то же время производственные цеха функционируют в нормальном режиме — пять дней в неделю.

Пресс-служба также сообщает, что "Днепропресс" достиг принципиальной договоренности с индийской компанией BHEL о проведении капитального ремонта и модернизации ковочного комплекса. Согласно обновленным условиям, завод должен поставить продукцию заказчику до мая 2010 года и в течение пяти последующих месяцев провести пусконаладочные работы.

Завод "Днепропресс" создан в 1955 году и является единственным в Украине производителем тяжелого гидропрессового оборудования. Изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплексов, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые машины обслуживают более 70 видов технологических процессов.

Около 60% продукции "Днепропресс" экспортирует. Крупнейшие заказчики — украинские ОАО "Сухая Балка" и Криворожский железорудный комбинат, российские ЗАО "ПК "Кузбасстрансуголь", ОМЗ-Спецсталь и ЗАО "Росэнергомаш", польская компания HUTNIK.

В настоящее время предприятие находится в сложном финансовом положении, в том числе с учетом проблем с проплатами уже выполненных заказов. В ноябре прошлого года руководство "Днепропресса" с целью стабилизации экономической ситуации на предприятии и своевременной выплаты зарплаты работникам сообщило о поиске выгодных контрактов и путей оптимизации затрат.

ЗАО "Смарт-холдинг" занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний "Метинвест" и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга "Смарт-Нерудпром"), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг "Сагро" и группа компаний "Верес"), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>