Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

"Евраз" освоит производство 100-метровых рельсов для высокоскоростных железнодорожных магистралей.

14.12.2009 - 10:23
"Евраз" принял решение об освоении производства востребованных на мировом рынке 100-метровых рельсов для высокоскоростных железнодорожных магистралей.

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК") уже началась масштабная реконструкция рельсобалочного цеха для реализации проекта.

"В настоящее время это один из приоритетных инвестиционных проектов "Евраза", - отмечает управляющий директор ОАО "НКМК" Глеб Мохов. – После завершения реконструкции рельсобалочного цеха Новокузнецкий меткомбинат станет единственным в России производителем длинномерной рельсовой продукции. Кроме того, значительно повысится проектная мощность прокатного стана".

Реконструкция пройдет в два этапа, без остановки производства и в строгом соответствии с планом. В рамках первого этапа на комбинат поступила основная часть оборудования: три гидравлических пресса для правки рельсов, установка гидросбива окалины, позволяющая исключать дефекты на поверхности проката, а также автоматизированная машина для клеймения рельсов, которая даст возможность осуществлять этот процесс в соответствии с требованиями мировых стандартов. После получения остального оборудования в I квартале 2010 года специалисты ОАО "НКМК" приступят к его монтажу. Второй этап реконструкции предусматривает замену прокатного стана, установку ролико-правильной машины и оборудования для дифференцированной закалки рельсов.

Полная реконструкция рельсобалочного цеха ОАО "НКМК" должна завершиться к концу 2012 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>