Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

В "Евразе" пообещали повысить зарплату на украинских предприятиях [ ugmk.info ].

14.12.2009 - 10:41
Как ожидается, в 2010 году уровень заработной платы для персонала украинских предприятий Evraz Group будет повышен на 25%. Такая договоренность достигнута в ходе переговоров с руководством компании Профсоюза металлургов и горняков Украины, — сообщил председатель днепропетровского обкома ПМГУ Василий Шевченко.

Как сообщил Василий Шевченко, до января 2010 г на всех предприятиях Evraz Group в Украине планируется выйти на докризисный уровень заработной платы, а в течение года повысить оплату труда еще на 25%.

— Некоторые предприятия компании вышли на докризисный уровень зарплаты еще с ноября, по остальным ведется аналогичная работа, которую планируется завершить к январю 2010 г, — сообщил Василий Шевченко.

Василий Шевченко высказал уверенность, что Evraz Group выполнит взятое на себя обязательство о повышении уровня оплаты труда работников и отметил конструктивный ход переговоров с компанией по данному вопросу.

В январе запланировано проведение очередного заседания социально-производственного совета украинских предприятий Evraz Group, в котором примут участие представители компании-собственника, ЦК ПМГУ, администрация и руководители профкомов предприятий компании. В ходе встречи планируется официально закрепить договоренность о повышении заработной платы и обсудить ряд других социальных вопросов в работе украинских предприятий Evraz Group.

В состав Evraz Group в Украине входят "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского", ОАО "Днепрококс", ОАО "Баглейкокс", ОАО "Днепродзержинский коксохимический завод", ОАО "Сухая балка" (все — Днепропетровская область). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>