Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

Воронежское правительство одобрило реализацию в регионе четырех инвестпроектов.

14.12.2009 - 12:07
Межведомственная комиссия по размещению производительных сил воронежского облправительства одобрила инвестпроекты по строительству мясоперерабатывающего предприятия, заводов по производству керамического гранита и облицовочной плитки, строительной арматуры, а также производственно-логистического комплекса, сообщили в секретариате первого заместителя правительства области Александра Ганова.

Сообщается, что речь идет, в том числе, и о проекте мясоперерабатывающего предприятия полного цикла московского "Talex Holdings" и группы компаний "Верхнехавский элеватор". Вместе с тем, о проекте говорится уже давно, а о начале строительства комплекса сообщалось еще в конце августа. Планируется, что завод будет перерабатывать 1,7 тыс. тонн мяса в смену (в живом весе это 500 голов свиней и 20 голов крупного рогатого скота). Стоимость проекта составляет 480 млн рублей.

Комиссия обсудила также строительство в Хохольском районе производственно-логистического комплекса компании "Ангстрем". Площадь застройки составит 60 тыс. кв. м. Объем вложений не раскрывается. Сообщается, что решение руководства компании заняться строительством связано с планируемым расширением площадей, а также рынков сбыта. Об этом проекте впервые было объявлено на семинаре в Хохольском районе с участием членов правительства и глав муниципалитетов в середине ноября.

Вместе с тем, на обсуждение были представлены и два новых инвестпроекта. Так, межведомственной комиссией был одобрен проект холдинга "ЮниТайл" (в него же входит "Воронежский керамический завод") по производству керамического гранита и облицовочной плитки. Производственные мощности разместятся в Хохольском районе. Так планируется выпускать в год 21 млн кв. м керамогранита и 13 млн кв. м облицовочной плитки. Выход на полную проектную мощность намечен на 2013 год.

Наконец, одобрение межведомственной комиссии получило НПП "Стройсталь", представившее проект строительства мини-завода по производству строительной арматуры, используемой при строительстве зданий повышенной прочности.

По мнению членов комиссии, все проекты являются экономически обоснованными и вписываются в систему развития региона.

-- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>