Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

ОАО "КАМАЗ" примет активное участие в демонстрационно-испытательных мероприятиях военной техники и вооружений на полигоне Федерального казённого предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов".

14.12.2009 - 17:39
ОАО "КАМАЗ" примет активное участие в демонстрационно-испытательных мероприятиях военной техники и вооружений на полигоне Федерального казённого предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов", которые пройдут сегодня, 9 декабря, в рамках всероссийского совещания, проводимого под руководством Премьер-министра страны Владимира Путина.

В этот день ФКП "НТИИМ", обладающее уникальным выставочным и испытательным комплексом, посетит и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. Напомним, что компания участвовала во всех традиционных выставках вооружений и военной техники с демонстрацией представленных образцов, которые проводились в течение последних 10 лет на полигоне в Нижнем Тагиле.

Перед участниками и гостями совещания продемонстрируют свои ходовые качества и технико-тактические возможности артиллерийский тягач на базе четырёхосного шасси КАМАЗ-6350, его собрат по семейству армейских автомобилей "Мустанг" бронированный автомобиль КАМАЗ-5350 с комплектом дополнительной защиты и функциональным модулем, представитель семейства грузовиков повышенной грузоподъёмности бортовой тягач КАМАЗ-65224 и бортовой тягач КАМАЗ-6560, вобравший в себя лучшие качества автомобилей обоих упомянутых семейств. Специалисты увидят также модернизированный вариант бронеавтомобиля КАМАЗ-43269 "Выстрел" .

Впервые на выставках и демонстрационных мероприятиях "КАМАЗа" рядом с собственными моделями компании будет автомобиль другого производителя – многофункциональное транспортное средство малой грузоподъёмности IVECO-65E19WM. Дело в том, что сейчас, в соответствии с совместным решением "КАМАЗа" и Министерства обороны России, проводятся работы по определению возможности использования автомобилей этого итальянского концерна в отечественных Вооружённых Силах.

Завершит камазовскую часть демонстрационно-испытательной программы совещания в Нижнем Тагиле "мирный боец" российской компании – спортивный автомобиль КАМАЗ-4326 VK, принёсший команде автогонщиков "КАМАЗ-мастер" и её главному спонсору победу на последнем ралли-рейде "Дакар-2009". Усовершенствованные гоночные машины этой модели примут участие и в "Дакаре-2010", проводимом в январе наступающего года. В настоящее автомобили переправляются в Южную Америку через Атлантический океан на морском пароме. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>