Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2009

Спрос от Китая и дефицит поставок из Индии держат железорудные цены стабильными.

15.12.2009 - 09:50
Цены на железную руду в Азии на прошлой неделе оставались стабильными, на фоне умеренного спроса со стороны китайских покупателей и дефицита поставок из Индии, даже при том, что цены на сталь и фрахтовые ставки снижались.

"Стальные цены в Китае снизились, но цены на железную руду продолжают рост. Скорее всего, это связано с уменьшением поставок из Индии", - отмечает один из индийских трейдеров. - "На каждую поставку на прошлой неделе было десять покупателей".

Снижению поставок из Индии способствует падение производства в восточной провинции Orissa, где правительство проводило проверку предприятий на незаконные поставки руды. Проверки в Orissa, которая составляет 13% индийского экспорта железной руды, будут продолжены на следующей неделе.

Цены на индийскую железорудную мелочь на прошлой неделе держались на уровне $111-113 за тонну, что соответствует предыдущей неделе.

"Плохие новости - наступление зимы, и спрос, вероятно, будет постепенно замедляться, но хорошие новости - то, что запасы у стальных компаний не особенно высоки, приблизительно на 20 дней", - отмечает один из китайских трейдеров.

"Пока мы не видим, что цены опустятся слишком низко. По нашим оценкам, где-то к уровню $106 за тонну, хотя не могу скзать, что у нас поставки в наличии в настоящий момент. У нас только одно судно в месяц, по сравнению с 2-3 ранее, что может оказать влияние на цены", - отмечает один из индийских экспортеров. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>