Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2009

"Евраз" принял решение об освоении производства востребованных на мировом рынке 100-метровых рельсов для высокоскоростных железнодорожных магистралей.

15.12.2009 - 10:40
На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК") уже началась масштабная реконструкция рельсобалочного цеха для реализации проекта.

"В настоящее время это один из приоритетных инвестиционных проектов "Евраза", - отмечает управляющий директор ОАО "НКМК" Глеб Мохов. – После завершения реконструкции рельсобалочного цеха Новокузнецкий меткомбинат станет единственным в России производителем длинномерной рельсовой продукции. Кроме того, значительно повысится проектная мощность прокатного стана".

Реконструкция пройдет в два этапа, без остановки производства и в строгом соответствии с планом. В рамках первого этапа на комбинат поступила основная часть оборудования: три гидравлических пресса для правки рельсов, установка гидросбива окалины, позволяющая исключать дефекты на поверхности проката, а также автоматизированная машина для клеймения рельсов, которая даст возможность осуществлять этот процесс в соответствии с требованиями мировых стандартов. После получения остального оборудования в I квартале 2010 года специалисты ОАО "НКМК" приступят к его монтажу. Второй этап реконструкции предусматривает замену прокатного стана, установку ролико-правильной машины и оборудования для дифференцированной закалки рельсов.

Полная реконструкция рельсобалочного цеха ОАО "НКМК" должна завершиться к концу 2012 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>