Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2009

Генеральный директор УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Марк Бузук встретился с губернатором Курской области.

16.12.2009 - 08:33
15 декабря 2009 г. состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора управляющей компании "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Марка Бузука. В ней приняли участие председатель областного правительства Александр Зубарев, управляющий директор Михайловского горно-обогатительного комбината Сергей Кретов, руководители структурных подразделений администрации, курирующие промышленный комплекс.

На встрече обсуждались предварительные итоги текущего года, планы и перспективы "Михайловского ГОКа" (входит в холдинг "Металлоинвест") на новый 2010 год. Особое внимание было уделено продолжению реализации инвестиционной программы комбината, вопросам участия управляющей компании в решении социальных вопросов.

Как отметил Марк Бузук, "кризисный 2009 год комбинат завершает с неплохими результатами, если сравнивать с началом года и спадом производства в первые месяцы. Второе полугодие было более удачным, в целом по году объем выпуска продукции составит 91% к уровню 2008 года, это на 2% выше, чем в середине года. Текущая ситуация устойчиво стабильная, и есть признаки того, что спрос начнет расти. Это дает повод испытывать "аккуратный оптимизм"".

Руководитель управляющей компании сообщил, что инвестиционная программа будущего года направлена, прежде всего, на совершенствование работы горнодобывающего комплекса, продолжится также модернизация и техническое перевооружение производства. Социальная составляющая будет даже больше, чем в 2008 году. Будут выполнены все обязательства по коллективному договору, планируется усилить поддержку ветеранов.

"Мы очень благодарны администрации Курской области и лично губернатору за взвешенную, филигранную работу по поддержке предприятия, - подчеркнул Марк Бузук. - Эта поддержка очень дорогого стоила, особенно в начале года. Мы всегда готовы сотрудничать с такими профессиональными руководителями".



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>