Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2006

В состав РСПМ вошли Балтийская Металлургическая Компания и завод цветных металлов Проммаш.

25.08.2006 - 18:32
25 августа на заседании Совета Российского союза поставщиков металлопродукции в состав Союза были приняты два новых члена - Балтийская металлургическая компания (БМК) из Санкт-Петербурга и завод цветных металлов Проммаш из Москвы.

ЗЦМ Проммаш работает на рынке проката из меди, латуни и бронзы с 1998 г. Реализует со склада в г. Кольчугино 250-300 т проката ежемесячно - достаточно большой объем для складской металлоторговли в сфере цветных металлов. Комплексные поставки осуществляются в адрес свыше 100 заказчиков. Как рассказала координирующий менеджер компании Елена Корнилова, в настоящий момент компания ведет монтаж оборудования по производству тонкой проволоки из меди и латуни для предприятий машиностроения.

Образованная в 2003 г. БМК специализируется на складской торговле черным металлопрокатом. "Складской запас - порядка 2 тыс. тонн с месячной оборачиваемостью. Конек компании - ориентация на клиента, полная комплектация в соответствие с его запросами. БМК арендует металлобазу площадью 4 тыс. кв. м, в штате компании - 80 человек", -- рассказал гендиректор БМК Сергей Васильев.

В 2005 г. была образована компания "БМК-АВТО", которая осуществляет доставку грузов по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Псковской и другим областям Северо-Запада, а также по территории Карелии. Выделено также отдельное структурное подразделение, занимающееся поставками стройматериалов. Многие значимые объекты Санкт-Петербурга комплектуются металлопрокатом и стройматериалами при участии компании. В их числе - новое здание Российского государственного исторического архива, ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", ЛАЭС-2, Большой Обуховский (вантовый) мост, ТРК "Владимирский Пассаж", торговая зона на Пулковском шоссе, ТРК "Гранд Каньон", ТРК "МЕГА".

БМК активно участвует в строительстве жилых комплексов в районах Купчино, Мурино, на Юго-Западе Санкт-Петербурга. Компанией осуществляются отгрузки металлопроката реставрационно-строительному предприятию Матис, известному по восстановлению множества архитектурных памятников Петербурга. Также БМК активно участвовала в подготовке Санкт-Петербурга к саммиту "Большой восьмёрки". Компания является членом Союза строительных компаний Союзпетрострой, Союза Предпринимателей Санкт-Петербурга.

На заседании Совета РСПМ был также рассмотрен вопрос о распространении опыта Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Воронежа по созданию и развитию бизнес-клубов РСПМ в городах - крупнейших центрах металлопотребления. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>