Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2009

ЗАО "Воронежский алюминиевый завод" выставил на продажу имущество на сумму около 1 млн рублей - Олег Елисоветский, конкурсный управляющий предприятия.

16.12.2009 - 10:05
В числе лотов, представленных на аукцион, значатся два автомобиля "КАМАЗ" на сумму порядка 240 тыс. рублей и два трактора 1993 и 1995 годов выпуска каждый за 34,9 тыс. рублей. Также будут проданы брикетировочный пресс для алюминиевой стружки за 196 тыс. рублей, торцефрезерный станок за 194 тыс. рублей, винтовой насос за 107 тыс. рублей и другое имущество - всего почти на 1 млн рублей.

По сообщению конкурсного управляющего, торги будут проводиться в форме аукциона с открытой формой подачи заявок. Аукцион будет проведен 28 января 2010 года. Победителем будет признано лицо, предложившее максимальную цену за предмет торгов.

Напомним, что конкурсное производство на предприятии было введено в мае нынешнего года. В ходе наблюдения суд установил требования кредиторов на сумму порядка 154 млн рублей.

Временный управляющий ВАЛЗ Станислав Стрельников тогда заявил, что восстановить платежеспособность завода уже невозможно. Стоит отметить, что еще в самом начале процедуры банкротства эксперты прогнозировали попытки вывода активов ВАЛЗ. Примечательно, что в течение нескольких лет основные активы предприятия переводились в ООО "Проминвест", которое якобы являлось владельцем ВАЛЗ. Вместе с тем, процедура банкротства на одном предприятии из структуры завода – ООО "Воронежский алюминиевый завод" – была прекращена из-за отсутствия у должника имущества.

Воронежский алюминиевый завод (ЗАО "ВАЛЗ") – располагается на площади в 42 га и имеет собственные железнодорожные пути. Завод был построен в 1973 году. Потребителями продукции являлись предприятия России и ближнего зарубежья. В 1992 году завод был преобразован в ЗАО "Воронежский завод строительных алюминиевых конструкций". С 2004 года на базе мощностей "ВЗСАК" был образован "Воронежский алюминиевый завод", и в том же году началась реконструкция и модернизация завода, закончившаяся только в 2006 году. Существовало мнение, что до последнего времени ВАЛЗ контролировался группой предпринимателей, близкой к Evraz Group, в частности Михаилом Паэгле. -- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>