Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2009

ОАО РЖД временно ограничило доставку угля и металлов в порты Дальнего Востока.

16.12.2009 - 14:35
Конвенции введены в отношении ряда морских терминалов Приморского и Хабаровского краев

ОАО Российские железные дороги (РЖД) ввело с 10 декабря конвенции (временное ограничение перевозок в определенном направлении) на транспортировку экспортного угля, кокса и черных металлов в порты приморского и Хабаровского краев.

Как сообщает пресс-служба РЖД, конвенции введены в связи с тем, что порты Дальнего Востока не выполняют нормы выгрузки вагонов, в связи с чем на путях скопились составы с экспортным углем и металлом.

Руководство РЖД провело совещание с участием представителей угольных компаний, руководителей ЗАО "Морцентр-ТЭК", экспортирующих грузы через порты Дальнего Востока. На нем отмечено ухудшение ситуации с разгрузкой вагонов в дальневосточных портах. В декабре продолжилось накопление брошенных поездов на сети железных дорог, значительно сократились пропускные возможности инфраструктуры, что является угрозой развитию российской экономики.

Ранее сообщалось, что на дальневосточной железной дороги на пути к морским портам простаивают 97 поездов с углем и 5 поездов с коксом, 39 - с наливными грузами, 15 - с черными металлами, 37 - с различными грузами и один поезд - с удобрениями. Еще одиннадцать угольных поездов стоят на Забайкальской железной дороге. Докеры оказались не готовы быстро перерабатывать этот грузовой поток принимать грузы.

Пресс-служба РЖД отмечает, что проблемная ситуация с выгрузкой вагонов возникла также в портах Мурманска, Новороссийска и Туапсе. Всего на сети в настоящее время на подходах к портам простаивают 257 составов. -- PrimaMedia

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157880

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>