Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2009

Работники ОАО "НТМК" первыми среди предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области приняли Коллективный договор на 2010 год.

17.12.2009 - 10:58
Договор предусматривает рост заработной платы работников на 15%. При этом определены условия изменения роста заработной платы в зависимости от повышения эффективности производства.

По мнению управляющего директора НТМК Алексея Кушнарева, при разработке Коллективного договора учтены все пожелания металлургов. В частности, сохранены льготы по оплате за содержание детей в дошкольных учреждениях Нижнего Тагила, предусмотрены выплаты сотрудницам при рождении детей и по уходу за ребенком до 3 лет. Увеличен размер материальной помощи многодетным семьям, сохранена дотация металлургам за горячее питание, выросло финансирование программ поддержки молодых сотрудников и ветеранов комбината.

"Евраз" в 2010 году продолжит страхование работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, а также будет развивать программу добровольного медицинского семейного страхования, по условиям которой часть взносов оплачивает комбинат.

Предусмотрено увеличение финансирования мероприятий по охране труда в 2010 году по сравнению с действующим Соглашением. Продолжится работа по обеспечению металлургов качественной спецодеждой и средствами защиты. В настоящее время на всех предприятиях "Евраза" внедрена система операционных улучшений, направленная на снижение издержек производства и уменьшение себестоимости продукции. Любой работник может предложить идеи для повышения эффективности работы своего цеха. Как отметил управляющий директор НТМК А.Кушнарев, в настоящее время по рассмотренным заявлениям в виде премий уже выплачено около 100 тысяч рублей, свыше 500 тысяч рублей металлурги-рационализаторы получат в 2010 году. На сегодня еще 24 предложения находится в стадии рассмотрения. В работе конференции трудового коллектива приняла участие глава Нижнего Тагила Валентина Исаева. По ее словам, благополучная жизнь жителей муниципалитета зависит от стабильной работы градообразующих предприятий. "НТМК лучше других выходит из кризиса, об этом красноречиво свидетельствуют социальные гарантии сотрудников, закрепленные в Коллективном договоре. Мы внимательно проанализировали коллективные договоры всех тагильских предприятий. И я знаю, что таких социальных гарантий, как у металлургов, нет ни в одной организации города", - заявила мэр Нижнего Тагила.

На конференции по подписанию Коллективного договора присутствовало более 300 представителей всех подразделений НТМК. Они проголосовали за принятие договора единогласно. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>