Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2009

ОАО "Группа Е4" и компания VALTIMET (концерн VALLOUREC) провели рабочее совещание в московском офисе Группы Е4 по вопросам совместного сотрудничества.

17.12.2009 - 15:47
ОАО "Группа Е4" и компания VALTIMET (концерн VALLOUREC) провели рабочее совещание в московском офисе Группы Е4 по вопросам совместного сотрудничества. Взаимодействие отечественного инжинирингового холдинга и французской компании, которая является мировым лидером в сфере производства сварных труб из нержавеющей стали и титана для турбин и теплообменников ТЭС и АЭС, представляет интерес не только для участников прошедшей встречи, но и для отечественной и французской промышленности.

Напомним, на данный момент ОАО "Группа Е4" выступает в качестве генерального подрядчика по целому ряду проектов, в том числе, по инвестпрограмме РАО ЕЭС (Няганская ГРЭС, Краснодарская ТЭЦ, Северо-западная котельная в г. Курске), участвует в работах на атомных объектах страны (Волгодонская АЭС), реализует проект по строительству хранилищ отработанного ядерного топлива, ведет большое число проектов связанных с реконструкцией и техперевооружением ТЭС и АЭС.

В этой связи, сотрудничество с компанией VALTIMET (концерн VALLOUREC) представляет хорошую возможность использовать новые инновационные французские разработки на теплообменном оборудовании.

Компания VALTIMET специализируется на изготовлении тонкостенных труб из титана и нержавеющей стали. В этом сегменте мирового рынка их доля составляет более 50%. Руководство фирмы изучает возможность расширения применения своей продукции на российском рынке энергетики с учетом необходимости модернизации энергетической отрасли России. И Группа Е4 может стать потенциальным партнером французской компании в этой сфере.

В рамках прошедшего рабочего совещания между Группой Е4 и компанией VALTIMET стороны обсудили пути взаимовыгодного сотрудничества, а также рассмотрели перспективные проекты, в которых взаимодействие даст наибольший эффект.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>