Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2009

"Евраз" завершил программу ремонта в филиале ОАО "ЗСМК" - Западно-Сибирской ТЭЦ. Вложения в программу составили более 350 млн. рублей.

18.12.2009 - 08:54
Ремонтная кампания на Западно-Сибирской ТЭЦ стартовала в середине марта 2009 года. За это время отремонтировано 11 котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов, основное и вспомогательное оборудование топливоподачи, котлотурбинного, электрического и химического цехов, проведена диагностика трубо- и паропроводов. Совместно с Кузбассэнерго выполнены температурные испытания теплосетей Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка, которые являются основными потребителями тепловой энергии ТЭЦ. Проведены ремонты зданий и сооружений станции, в том числе стеновых панелей, кровли.

Благодаря выполненной ремонтной кампании Западно-Сибирская ТЭЦ в установленный срок приступила к отопительному сезону и стабильно осуществляет подачу тепла в Новоильинский, Заводской районы города, а также в ОАО "ЗСМК". Паспорт готовности к зиме ТЭЦ получила 19 ноября.

Как отметил Сергей Корж, директор Западно-Сибирской ТЭЦ, "масштабная ремонтная кампания, проведенная в этом году на станции, позволяет продолжать стабильную работу, в том числе в период пиковых нагрузок".

Среди восьми электростанций кузбасской энергосистемы ЗапсибТЭЦ занимает 3 место по мощности и экономичности. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 600 МВт, тепловая – 1307, 5 Гкал/ч. В прошлом году Западно-Сибирская ТЭЦ отметила свой 45-летний юбилей. За годы работы ТЭЦ выработала порядка 117 млрд Квт/час электроэнергии, потребителям было отпущено около 115 млн Гкал тепловой энергии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>