Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2006

Металлурги способствуют росту стоимости ЖРС.

29.08.2006 - 08:59
Динамичный рост металлургии не может остаться без внимания со стороны рудодобывающей отрасли. В 2007 году следует ожидать дальнейшего роста стоимости железной руды.

Конъюнктура металлургического рынка в первой половине 2006 года была достаточно благоприятной. Растущий потребительский спрос вызвал значительное оживление на рынке черных металлов. Столь динамичный рост металлургии не может остаться без внимания со стороны рудодобывающей отрасли.

Металлурги способствуют росту стоимости ЖРС.

Рост потребления железорудного сырья металлургическими предприятиями поспособствовал увеличению добываемых объемов железной руды. Согласно статистике железнодорожных грузоперевозок, прирост добываемых объемов железной руды достиг почти 4 млн. тонн в течение последних семи месяцев по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом, учитывая тот факт, что объемы сталеплавильного производства в России только за первую половину 2006 года в среднем выросли на 7% по отношению к первой половине прошлого года. Аналогичный показатель роста для мира в целом составил 12.5%. Из вышесказанного ясно, что снижения спроса на руду - основное сырье металлургов, как в России, так и в мире, в ближайшем будущем ожидать не приходится.

Тенденций к снижению цен так же не наблюдается. Растущий спрос на железную руду только подогреет повышение себестоимости, тем более, что горнодобывающим предприятиям надо компенсировать растущие издержки на добычу руды, которые за семь месяцев текущего года вырослина 14% по отношению к аналогичному показателю 2005 года. В целом прогнозы аналитиков схожи: в 2007 году следует ожидать дальнейшего роста стоимости железной руды. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>